2014년07월19일 61번
[회계원리] (주)한국은 20×1년 12월 말 화재로 인하여 재고자산 중 ₩110,000을 제외한 나머지가 소실되었다. 기초재고는 ₩100,000이고, 12월 말까지의 매입액과 매출액은 각각 ₩600,000, ₩400,000이다. 과거 3년 동안의 평균 매출총이익률이 20%일 경우, 화재로 인하여 소실된 재고자산의 추정금액은?
- ① ₩270,000
- ② ₩320,000
- ③ ₩380,000
- ④ ₩600,000
- ⑤ ₩700,000
(정답률: 16%)
문제 해설
매출총이익률은 매출액에서 매출원가를 뺀 값의 비율을 말한다. 따라서 과거 3년 동안의 평균 매출총이익은 (매출액-매출원가)/매출액 = 20% 이다. 이를 식으로 나타내면 매출원가 = 0.8 × 매출액 이다.
재고자산 중 화재로 인해 소실된 금액은 110,000원이고, 기초재고는 100,000원이다. 따라서 매입액은 600,000원이고, 매출액은 400,000원이므로 매출원가는 600,000원 - (100,000원 + 400,000원 - 110,000원) = 210,000원이다.
이제 재고자산의 추정금액을 구해보자. 재고자산 = 기초재고 + 매입액 - 매출원가 = 100,000원 + 600,000원 - 210,000원 = 490,000원이다. 하지만 이 금액에 화재로 인해 소실된 재고자산의 금액인 110,000원을 빼주어야 한다. 따라서 재고자산의 추정금액은 490,000원 - 110,000원 = 380,000원이다.
따라서 정답은 "₩380,000"이다.
재고자산 중 화재로 인해 소실된 금액은 110,000원이고, 기초재고는 100,000원이다. 따라서 매입액은 600,000원이고, 매출액은 400,000원이므로 매출원가는 600,000원 - (100,000원 + 400,000원 - 110,000원) = 210,000원이다.
이제 재고자산의 추정금액을 구해보자. 재고자산 = 기초재고 + 매입액 - 매출원가 = 100,000원 + 600,000원 - 210,000원 = 490,000원이다. 하지만 이 금액에 화재로 인해 소실된 재고자산의 금액인 110,000원을 빼주어야 한다. 따라서 재고자산의 추정금액은 490,000원 - 110,000원 = 380,000원이다.
따라서 정답은 "₩380,000"이다.
연도별
진행 상황
0 오답
0 정답
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120